.
.

Kontaktliste des TSV Langquaid / JFG Laaber-Kickers 06   - 2016/17 

Funktion      / Mannschaft 

Name      Vorname

Telefon

Mobil

E-Mail

Anmerkungen

1. Vorsitzender

Münnich Wolfgang

 

 

 

 

2. Vorsitzender

Koch Ferdi

 

 

 

 

Schatzmeister

Westermeier Richard

 

 

 

 

Schriftführer

Kurz Stefan

 

 

 

 

Mitgliederverwalterin

Wagner Silvia

 

 

 

 

1. 
   Abteilungsleiter Fußball

Fuchsbrunner      Franz

09452-2357

0171-6114557

franz.fuchsbrunner@web.de 

 

2.      
Abteilungsleiter Fußball

Listl Dietmar

09452-2179

0170-2471929

 

 

3. Abteilungsleiter Fußball

Trohorsch Jürgen

09452-2871

 

juergen.trohorsch@t-online.de

 

Kassier Fußball

Burzler Gottfried

09452-674


gottfried-burzler@t-online.de

 

Schriftführer Fußball

Schuster Rainer

09452-9493650

0160-96709119

raintschko74@t-online.de

Unfall-, Schadensmeldung      (TSV-Spieler)

Beirat Fußball

Littel Marian

09452-2589

0178-8484062

marian.littel@gmail.com


Beirat Fußball

Mück Joachim

 

 

joachim.mueck@gmx.de 

 

Beirat Fußball

Müller Markus

09452-9398006

0179-3271322

m.mueller.la@t-online.de

 

Beirat Fußball

Scheuerer Mario



mario.scheuerer@gmx.de

 

Beirat Fußball

Stich Christoph

 

 

 

 

Öffentlichkeitsarbeit

Zeilhofer Martin

09452-1549

 

martin.zeilhofer@gmx.de      

 

Liveticker-Melder

Listl Dietmar

 

 

 

 

Platzwart    Langquaid

Miedl Markus

09452-949191

0171-6730877

 

 

Jugendleiter      (Kleinfeld)

Wagner Hannes

 

0151-11582297

wagner.hannes94@gmx.de

 

Jugendleiter      (Großfeld)

Dialler Jens

09452-949810

0175-8983493

j.dialler@web.de

 

Jugendleiterin      (Mädchen)     

 

 

 

 

 

Trainer  Frauen-Mannschaft

Diermeier Patrick

Dötter Mario

Albrich Dominik      (Ansprechpartner)

 

 

0173-8541253

0171-5174190

 

mariodoetter@gmx.de

dominik.albrich@web.de

Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Dienstag / Donnerstag: 18.45 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid 

Trainer
1. Mannschaft

Zeilhofer Raphael

 

0176/99982203

raphael.zeilhofer@gmx.de

Trainings- und      Spielort: Langquaid

Co-Trainer
1. Mannschaft

Littel Marian

09452-2589

0178-8484062

marian.littel@gmail.com

 

Trainer 2.Mannschaft (SG)

Hirsch Martin /  Steffel Andreas

 

 

 

Trainings- und      Spielort: Langquaid

Trainer
3. Mannschaft (SG)

Hirsch Martin /  Steffel Andreas

 

 

 

Trainings- und      Spielort: Langquaid

Trainer AH-Mannschaft

Scheuerer Thomas Breundl Christian

  

 

  

Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid Spielort: Sportanlage Niederleierndorf

1.     Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06

Stempfhuber Stefan

09452-941203

0151-60402608

stefanstempfhuber@gmx.de

 

2.     Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06

Rott Julian

09452-933438

0179-2940486

julian.rott@gmx.de

 

3.     Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06

Dialler Jens

09452-949810

0175-8983493

j.dialler@web.de

 

Kassier  der JFG Laaber-Kickers 06

Baumer      Guido

09452-1005

0175-5913639

g.baumer@sebald-isosysteme.de

 

Schriftführer      der JFG Laaber-Kickers 06

Kötterl      Stefan

09452-9336969

0160-92625528

stefankoetterl@gmx.de

Unfall-,      Schadensmeldung (JFG-Spieler)

Jugend-Koordinator  JFG Laaber-Kickers 06

 

 

 

 

 

Beisitzer
SV Adlhausen

Hirsch      Wolfgang

 

0151-15412907

 

 

Beisitzer TSV Herrngiersdorf

Sixt Gerhard

 

0151-17144820

sixtgerhard@gmail.com

 

Beisitzer - TSV Langquaid

Schweiger Manfred

 

 

manfred56@gmx.net

 

Beisitzer  SV Niederleierndorf

Bauer Christian

09452-941000

0160-99340684

pink1910@web.de

 

Platzwart      - Adlhausen

 

 

 

 

 

Platzwart      - Herrngiersdorf

 

 

 

 

 

Platzwart      - Niederleierndorf

 

 

 

 

 

Trainer 
     A-Junioren
    

(U19) Jahrgänge: 1997 / 1998

Höglmeier Manfred

 

0170-2041516

manfred-hoeglmeier@web.de

Trainings-      und Spielort: Niederleierndorf

Trainer 
     B-Junioren
    

(U17) Jahrgänge: 1999 / 2000

Sixt Gerhard 

 

0151-17144820 

sixtgerhard@gmail.com  

Trainings-      und Spielort: Herrngiersdorf

Trainer   
   C1-Junioren
    

(U15) Jahrgänge: 2001 /2002

Miedl Markus Littel Marian

09452-949191 09452-2589

0171-6730877 0178-8484062

koederbox@live.de marian.littel@gmail.com

Trainings-      und Spielort: Langquaid

Trainer  
   C2-Junioren
    

(U15) Jahrgänge: 2001 / 2002

Breundl Markus Wagner Dennis

 

0170-7637357 0170-2825761

mbreundl@googlemail.com dennis.11.wagner@web.de

Trainings-      und Spielort: Adlhausen

Trainer 
     D1-Junioren (D9)
    

(U13) Jahrgänge: 2003 / 2004

Weigt Marco Shala Burim

Schwarz Raphael

Hein Kaan

  

09452-2528

 

 

0170-2830907 0151-44539533

0159-02159738

0151-29187271

raphael@schwarz-niederleierndorf.de

 

 

Trainings-      und Spielort: Niederleierndorf

Trainer 
     D2-Junioren (D9)
    

(U13) Jahrgänge: 2003 / 2004

Dialler Jens Roth Hans

09452-949810

09452-949258

0175-8983493 0174-6249604

j.dialler@web.de johann.roth@arcor.de

Trainingsort:                                                        Montag 18.00 Uhr - Waldstadion Langquaid Donnerstag 18.00 Uhr - Schulsportplatz Langquaid Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer      
E1-Junioren
    

(U11) Jahrgänge: 2005 /  2006

Schön Jochen Wagner Florian

09452-9399259 

 

0151-25307341

schoen­_jochen@freenet.de 

Trainingsort: Waldstadion Langquaid - Dienstag 17.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer      
E2-Junioren
    

(U11) Jahrgänge: 2005 / 2006

Mayerhofer John Eder Alexander

09452-930425 09452-933027

 

 

 

john.mayerhofer@laabertaler.de alexeder@t-online.de

Trainingsort: Waldstadion Langquaid - Dienstag 17.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer      
E3-Junioren
    

(U11) Jahrgänge: 2005 / 2006

 

 

 

 

 

Trainer     
 F1-Junioren
    

(U9) Jahrgänge: 2007 /  2008

Stummer Thomas Kirmeier Anton

09452-933008 


thomasstummer@freenet.de Familie Kirmeier@t-online.de

Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Dienstag 17.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer      
F2-Junioren
    

(U9) Jahrgänge: 2007 /  2008

Lauerer Achim Beutel Martin

09452-941195 09452-933185

0151-15674314 0160-90100356

achim.lauerer@cloud.com Martin.Beutel@continental-corporation.com

Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Mittwoch 17.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer      
F3-Junioren
    

(U9) Jahrgänge: 2007 /  2008

 

 

 

 

 

Trainer      
G-Junioren
    

(U7) Jahrgänge:  2009 / 2010

 

 

 

 

 

Sportheim     
 Adlhausen

 

0176-23610520




Sportheim     
 Herrngiersdorf

 

09452-2592




Waldstadion      Langquaid

 

09452-942494

 

 

 

Sportheim     
 Niederleierndorf

 

09452-2221